Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Почему кыргызстанцам нужно прививаться от COVID, объяснил Онищенко

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкМедсестра проводит вакцинацию от коронавируса. Архивное фото
Медсестра проводит вакцинацию от коронавируса. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Есть различные виды профилактики коронавируса — соблюдение социальной дистанции, ношение масок и дезинфекция рук. Но теперь появилась и специфичная профилактика — вакцина.

БИШКЕК, 10 янв — Sputnik. Для сохранения здоровья — как своего, так и детей, — необходимо прививаться от коронавируса, сказал академик Российской академии наук, депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Выступая в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан, он рассказал, что есть различные виды профилактики коронавируса, к неспецифичным относятся соблюдение социальной дистанции, ношение маски и дезинфекция рук.

По его словам, появление вакцин — это масштабная специфичная профилактика и здесь все "зависит от каждого кыргызстанца".

© Sputnik / Табылды КадырбековАкадемик Российской академии наук, депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко
Почему кыргызстанцам нужно прививаться от COVID, объяснил Онищенко - Sputnik Кыргызстан
Академик Российской академии наук, депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко
"Если человек бережет свое здоровье, заботится о себе и своих детях, то должен сделать выбор. Если он привьется, то получит иммунитет", — рассказал Онищенко.

При этом он пояснил, что все равно нужно соблюдать правила, так как инфекция еще полностью не изучена.

Лента новостей
0