Гибель мальчика на горнолыжной базе в Караколе — УВД сообщило подробности

© Фото / Сергей ЕршовГорнолыжная база "Каракол". Архивное фото
Горнолыжная база Каракол. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мальчик с матерью приехал из столицы Казахстана в Токмок. Они выехали на отдых на горнолыжную базу, где и произошла трагедия.

БИШКЕК, 13 янв — Sputnik. В пресс-службе УВД Иссык-Кульской области рассказали подробности гибели 13-летнего мальчика из Казахстана на горнолыжной базе в Караколе.

12 января в дежурную часть милиции Ак-Сууйского района поступил звонок, что после спуска с трассы горнолыжной базы "Каприз" погиб мальчик.

На месте выяснили, что в 13:00 несовершеннолетний поднялся с помощью подъемника на высоту 3040 метров и совершил спуск. Примерно на высоте 2700 метров при повороте с западной на восточную трассу он не справился с управлением на скорости и врезался в ель. От травм подросток скончался на месте.

Газовые баллоны. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Взорвался газовый баллон, погибшей было 20 лет — подробности пожара в Караколе
Тело погибшего осмотрели на месте в присутствии судмедэксперта. Были обнаружены переломы ноги и шеи. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Милиция выяснила, что 3 января 35-летняя жительница Нур-Султана (Казахстан) с сыном приехала в гости к двоюродному брату в Токмок. 10 января они приехали на отдых в Каракол и выехали на горнолыжную базу.

Подростку 31 января исполнилось бы 14 лет.

Лента новостей
0