Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

18 января Бишкек может остаться без маршруток, планируется забастовка — видео

© Sputnik / Табылды КадырбековЗабитая пассажирами автобус в день забастовки маршруток. Архивное фото
Забитая пассажирами автобус в день забастовки маршруток. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее мэрия сообщила, что создана рабочая группа по рассмотрению требования маршруточников, но сегодня стало известно, что муниципалитет пока не готов его рассмотреть.

БИШКЕК, 16 янв — Sputnik. Водители маршрутных микроавтобусов в Бишкеке могут не выйти на работу 18 января, сообщил временно исполняющий обязанности начальника Управления городского транспорта мэрии Улан Бейшенбаев на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости и события дня (@sputnik.kg)

По словам Бейшенбаева, в случае забастовки маршруточников городские власти обратятся в Министерство транспорта и дорог для отзыва лицензий у компаний-перевозчиков.

Напомним, водители столичных маршруток потребовали повысить тариф на проезд в общественном транспорте, заявив, что готовы прекратить работу и выйти на митинг.

"Мэрия не рассматривает вопрос об увеличении оплаты за проезд. Сегодня водители маршруток ведут разговоры о том, что 18 января хотят приостановить работу. В случае забастовки мы обратимся в Минтранс для отзыва лицензий у фирм", — заявил Бейшенбаев.

Ранее пресс-служба муниципалитета сообщила, что создана рабочая группа по рассмотрению требования маршруточников.

Лента новостей
0