Топ-7 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековГосударственный театр кукол имени Мусы Жангазиева. Архивное фото
Государственный театр кукол имени Мусы Жангазиева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Выставки, опера, спектакль, танцевальный мастер-класс — как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 29 января.

Выставка "Неделя Фрунзе". Дом-музей Михаила Фрунзе приглашает жителей и гостей столицы посмотреть на редко выставляемые личные вещи полководца, хранящиеся в фондах. Мероприятие приурочено к очередной годовщине со дня рождения государственного и политического деятеля. Выставка будет работать до 31 января, стоимость взрослого билета — 30 сомов.

Выставка динозавров-роботов. Во Дворце спорта имени Кожомкула проходит российская выставка динозавров-роботов. Более 20 гигантских ящеров мелового и юрского периодов двигаются и приветствуют посетителей ревом. Ваш ребенок сможет покататься на одном из динозавров, поучаствовать в призовой дино-викторине, а также почувствовать себя юным ученым и провести исторические раскопки. Выставка продлится до 7 февраля, время работы в выходные и праздничные дни: 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00. Билеты стоят 300-350 сомов.

В Бишкеке прошел митинг в память о снятии блокады Ленинграда — видео - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке прошел митинг в память о снятии блокады Ленинграда — видео
Суббота, 30 января

Опера "Севильский цирюльник". Это произведение Джоаккино Россини звучало на всех сценах мира. Любовная интрига, острые диалоги и прекрасная музыка — что еще нужно для успеха? Волшебный фарс в Кыргызском национальном театре оперы и балета начнется в 17:00. Билеты стоят от 100 до 450 сомов.

One nation dance battle. В эту субботу в "поединке" сойдутся все, кто говорит на языке танцев, а ритм музыки задает стиль их жизни. Ответственные за звук и атмосферу — DJ Tim и MC Двойной. Зовите друзей и приходите в торговый центр Asia Mall к 16:00, участие бесплатное.

Open Mic Night. Кафе Chicken Star, как обычно, приглашает на вечеринку "Открытый микрофон". Это прекрасная возможность продемонстрировать свой музыкальный талант и насладиться пением других гостей. Начало в 21:00, вход свободный.

Модель Саадат Асылбекова - Sputnik Кыргызстан
Кто представит Кыргызстан на смотре красавиц Supermodel International. Фото
Воскресенье, 31 января

Спектакль "Кот в сапогах". Знаменитую сказку Шарля Перро о ловком и хитроумном коте и его непутевом хозяине покажут в Кыргызском государственном театре кукол. По сюжету герой благодаря стараниям четвероногого друга стал полноправным владельцем роскошного дворца и женился на самой настоящей принцессе. Начало в 11:00, стоимость билета — 100 сомов.

Танцевальный мастер-класс. Если вы хотите попробовать свои силы в чем-то новом, предложение танцевальной студии Let's Dance — для вас. Посетить бесплатные мастер-классы могут все желающие. Занятия начинаются каждый час с 13:00 до 18:00. Телефон для справок — (0509) 11-11-11.

Лента новостей
0