Почему опасно разуваться в самолете, рассказали бортпроводники

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПассажиры и бортпроводница в самолете во время полета. Архивное фото
Пассажиры и бортпроводница в самолете во время полета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Кроме прочего, стюардессы советуют не разуваться на борту, поскольку туалеты во время полета находятся в антисанитарных условиях. Но это — не самое страшное.

БИШКЕК, 2 фев — Sputnik. Почему опасно разуваться в самолете, рассказали бортпроводники, пишет Express.

Сотрудник пожарной службы во время пожара. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.01.2021
Что делать при отравлении угарным газом — советы пожарных
Стюардесса с многолетним опытом работы в британской авиакомпании Хейли Боулз отметила, что пассажиры, сев за места, стараются создать себе удобства — просят одеяло и подушку, надевают маску для сна и снимают обувь. Боуз подчеркнула, что, если потребуется эвакуация, лучше оставаться в обуви. Она напомнила, что в сентябре 2015 года при вылете из аэропорта Лас-Вегаса (США), самолет загорелся, набирая разгон на взлетной полосе.

"Пассажиры тогда начали эвакуироваться. Люди без обуви бежали по асфальту и обжигали ступни. После этого я всегда настаиваю, чтобы пассажиры не снимали обувь", — сказала Боуз.

Другой бортпроводник с шестилетним опытом советует не заходить в уборную самолета разувшись, поскольку влажную уборку там проводят только перед взлетом.

Лента новостей
0