Число рейсов из Бишкека в Москву увеличится до шести в неделю — когда

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПассажиры во время посадки в самолет. Архивное фото
Пассажиры во время посадки в самолет. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
В пресс-службе МИД Кыргызстана отметили, что увеличение количества регулярных авиарейсов стало возможным благодаря стабилизации эпидемиологической ситуации и проработке вопроса с российской стороной.

БИШКЕК, 3 фев — Sputnik. С 8 февраля количество авиарейсов из Кыргызстана в Россию увеличится до шести в неделю, сообщает пресс-служба МИД КР.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что увеличение количества регулярных авиарейсов стало возможным благодаря стабилизации эпидемиологической ситуации и проработке вопроса с российской стороной.

Пассажир в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2021
Как вылететь из Кыргызстана в Россию — разъяснения посольства РФ
"С 8 февраля 2021 года гражданам Кыргызстана предоставлена возможность вылетать из Бишкека в Москву на 3 регулярных рейсах авиакомпании "Авиа Траффик Компани" и на 3 регулярных рейсах авиакомпании "Аэрофлот-Российские Авиалинии", — говорится в сообщении МИД КР.

"Аэрофлот" на один месяц отменил регулярные международные рейсы, в том числе в Бишкек и Ош. Перевозчик не будет выполнять полеты в Кыргызстан с 28 марта по 30 апреля. Он также ограничит авиасообщение с 86 крупными городами. Отмена рейсов связана с распространением коронавируса.

Авиаэксперт Айдар Окенов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.01.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
Когда подешевеют авиабилеты в Кыргызстане? Тема дня
Ранее директор Агентства гражданской авиации (АГА) Сталбек Шаршеев напомнил кыргызстанцам, что вылететь в Россию для трудоустройства можно по приглашению (основание). Кроме этого, необходимо иметь справку о квалификации. Шаршеев призвал не доверять субагентам, которые предлагают помощь в получении справок, поскольку из-за этого могут возникнуть проблемы при вылете.

Отметим, что стоимость авиабилетов в Москву выросла в разы — на ближайшие рейсы они стоят от 40 до 50 тысяч сомов.

Лента новостей
0