Ряд стран воспользовались пандемией в своих интересах — Мишустин

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин принимает участие в заседании Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС в расширенном составе.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин принимает участие в заседании Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС в расширенном составе. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Эпидемия COVID-19 и ее последствия в виде нестабильности рынков и замедления экономического роста — не единственные вызовы, с которыми сталкивается ЕАЭС.

БИШКЕК, 5 фев — Sputnik. Некоторые страны воспользовались пандемией коронавируса в своих интересах, и это может привести к опасным последствиям, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Выступая на заседании Евразийского межправительственного совета, он отметил, что эпидемия и ее последствия в виде нестабильности рынков и замедления экономического роста — не единственные вызовы, с которыми сталкивается ЕАЭС.

"Казалось бы, распространение опасного заболевания подорвало экономическую активность в большинстве стран мира, усугубило имеющиеся проблемы. Однако вместо того, чтобы пересмотреть свои позиции, наладить сотрудничество для борьбы с пандемией, некоторые государства, к сожалению, используют ситуацию в своих интересах", — сказал Мишустин.

Все это, по его мнению, может привести к "непредсказуемым и даже опасным последствиям".

Лента новостей
0