Ого! Новый образ Тыныбековой и еще 4 события, удивившие нас

© AP Photo / Anvar IlyasovЧемпионка мира по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото
Чемпионка мира по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
В списке также оказались селфи Жапыкеева с фотографией депутата в духовке, песня об Ала-Тоо в исполнении российского артиста, чехарда в руководстве столичной мэрии, а также история россиянки, нашедшей в Бишкеке свою дочь.

БИШКЕК, 10 фев — Sputnik. Каждую среду редакция Sputnik Кыргызстан по традиции собирает пятерку самых обсуждаемых событий последних семи дней. Минувшая неделя преподнесла пользователям местного сегмента соцсетей много поводов для жарких дискуссий. Что на этот раз возмущало, радовало и приводило кыргызстанцев в недоумение, узнайте из очередного февральского выпуска рубрики "Ого!".

Скоростные перестановки в мэрии. Утро вторника началось для бишкекчан с неожиданной новости — назначения нового исполняющего обязанности мэра столицы вместо Балбака Тулобаева. Эрмек Нургазиев успел познакомиться с коллективом и даже рассказал о планах на пресс-конференции. Журналисты напомнили новоиспеченному градоначальнику о резонансном инциденте с его участием и спросили, почему в 2019 году он ударил женщину. 

© Sputnik / Табылды КадырбековЭрмек Нургазиев
Ого! Новый образ Тыныбековой и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2021
Эрмек Нургазиев

Вскоре Садыр Жапаров написал в Instagram, что скандальную личность нельзя назначать мэром, после начала распространяться информация о снятии Нургазиева с должности. Официальное сообщение не заставило себя ждать: утром следующего дня пресс-служба сообщила, что он снят с поста и. о. мэра, — спустя сутки после назначения. Сейчас в Бишкеке новый градоначальник — Бактыбек Кудайбергенов.

© пресс-служба мэрии города БишкекБактыбек Кудайбергенов
Ого! Новый образ Тыныбековой и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2021
Бактыбек Кудайбергенов

"Сюрприз" от Лещенко. На днях пользователь Facebook Александр Зеличенко опубликовал на своей странице видео, которое быстро разлетелось по Сети, набрав почти 1,5 тысячи репостов. На нем прославленный российский артист Лев Лещенко исполняет песню "Ала-Тоо — земля моя родная" на слова Н. Старостина. Известно, что выступление было записано в 1985 году в Москве.

Новый образ Айсулуу Тыныбековой. Чемпионка мира по вольной борьбе не перестает радовать поклонников эффектными фотосетами. На этот раз спортсменка опубликовала фотографии, на которых предстала перед пользователями в национальном платье на фоне природы. Тыныбекова отметила, что снимки сделаны в Кыргызстане. Публикация собрала множество лайков и восхищенных комментариев.

Селфи Жапыкеева у духовки. На прошлой неделе в Кырнете активно обсуждали пост главы Финпола Сыймыка Жапыкеева. В нем он назвал Госкомитет национальной безопасности "молодцом", когда комментировал арест депутата Жогорку Кенеша, премьер-министра акаевских времен Кубанычбека Жумалиева. Публикацию глава ГСБЭП сопроводил селфи, на котором показывает на духовку, куда в свою очередь помещено изображение Жумалиева. 

История россиянки, нашедшей дочь в Бишкеке. В 2019-м Кульзифа Ашикбаева обратилась в программу "Жди меня" в надежде найти старшую дочь, пропавшую в 1995 году. Во время эфира, опубликованного НТВ, ведущий сообщил, что дочь Ашикбаевой жива и проживает в Бишкеке. Как развивалась и чем закончилась история, смотрите в этом видео.

Лента новостей
0