Опубликовано видео задержания кримавторитета Дженго

© Фото / пресс-служба ГКНБЗадержание криминального авторитета Кадырбека Досонова по прозвищу Дженго
Задержание криминального авторитета Кадырбека Досонова по прозвищу Дженго - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Кадырбека Досонова задержали сегодня в Оше и привезли в столицу. Однако его адвокат утверждает, что он сам явился в отделение ГКНБ.

БИШКЕК, 11 фев — Sputnik. Госкомитет национальной безопасности КР распространил видео задержания криминального авторитета Кадырбека Досонова по прозвищу Дженго. 

Его задержали сегодня в Оше, доставили в Бишкек и водворили в СИЗО ГКНБ.

Ранее комитет сообщил о завершении мероприятий по поимке Дженго — так называемого "смотрящего" по южному региону страны. При этом адвокат Досонова Назгуль Суйунбаева ранее заявила, что он не был задержан, а сам явился в Управление ГКНБ по Ошу и Ошской области.

Мужчина сидит в кресле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.12.2020
Дженго задержим, Чач держал в страхе целую область — Ташиев
Накануне ведомство рассказало, что в южной столице нашли дом, где прятался разыскиваемый, там же обнаружили его личные вещи. После этого был объявлен план "Перехват".

Досонов в конце ноября 2020 года был объявлен в розыск по подозрению в совершении тяжкого преступления (какого именно, неизвестно). 6 июля 2017-го Кара-Сууйский районный суд оправдал его по делу об убийстве полковника милиции — начальника отдела ГУБОПиК МВД по южному региону Толкунбека Шоноева.

Лента новостей
0