В Оше оградили 900 метров канала от детей — фото

© Фото / пресс-служба UNICEF КыргызстанОграждение для обеспечения безопасности детей в Оше
Ограждение для обеспечения безопасности детей в Оше  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2021
Подписаться
Ограждение установили вдоль канала, чтобы предотвратить купание детей и подростков в жаркое время года.

БИШКЕК, 13 фев — Sputnik. В ошском микрорайоне "Туран" оградили часть канала Ак-Буура — Араван для обеспечения безопасности детей, сообщил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Кыргызстане.

Работа была проведена в сотрудничестве со Всемирной продовольственной программой ООН и мэрией Оша.

© Фото / пресс-служба UNICEF КыргызстанВ ошском микрорайоне "Туран" оградили часть канала Ак-Буура — Араван для обеспечения безопасности детей, сообщил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Кыргызстане
В Оше оградили 900 метров канала от детей — фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2021
В ошском микрорайоне "Туран" оградили часть канала Ак-Буура — Араван для обеспечения безопасности детей, сообщил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Кыргызстане

Ограждение протяженностью 900 метров установили вдоль канала, чтобы предотвратить купание детей и подростков в жаркий сезон, поскольку канал для этих целей не предназначен.

"Мы установили это ограждение, чтобы дети могли свободно играть, не боясь упасть в канал. Спасибо волонтерам и команде мэрии за качественно сделанную работу", — сказал глава ошского офиса ЮНИСЕФ Эрадж Каниев.

Ограждение установлено на той стороне канала, которая ближе к жилым домам. Другую сторону в проект не включили, так как канал планируется расширять.

Лента новостей
0