Кыргызстанские спасатели пройдут подготовку в России

© Фото / пресс-служба МЧС КРСостоялась встреча министра чрезвычайных ситуаций КР Бообека Ажикеева с российским коллегой Евгением Зиничевым
Состоялась встреча министра чрезвычайных ситуаций КР Бообека Ажикеева с российским коллегой Евгением Зиничевым - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
В рамках предстоящего визита Садыра Жапарова в РФ встретились министры чрезвычайных ситуаций Кыргызстана и России.

БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. Состоялась встреча министра чрезвычайных ситуаций КР Бообека Ажикеева с российским коллегой Евгением Зиничевым, сообщает пресс-служба МЧС Кыргызстана. 

Министры встретились в рамках предстоящего визита президента КР Садыра Жапарова в Россию. 

"Главы министерств обсудили вопросы сотрудничества в области предупреждения и ликвидации ЧС и подготовки кыргызских спасателей в образовательных организациях МЧС России. Как стало известно, в ближайшее время будет проработан вопрос организации для специалистов из Кыргызстана курсов горноспасателей и водолазов", — говорится в релизе.  

Ажикеев поблагодарил российскую сторону за постоянную поддержку и помощь кыргызстанцам. Зиничев поздравил коллегу с 30-летием МЧС КР и выразил готовность в продвижении обсуждаемых вопросов по линии Международной организации гражданской обороны. 

Лента новостей
0