Ого! Фантастический гол кыргызстанца и еще 4 события, удивившие нас

© Фото / Pixabay / Phillip KoflerФутбольный матч
Футбольный матч - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
В новом списке также оказались трогательные снимки кыргызстанских политиков, тарифы на проезд в общественном транспорте, жизнь редких животных на Иссык-Куле и повторное задержание Райыма Матраимова.

БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Раз в неделю редакция Sputnik Кыргызстан вспоминает пять ярких новостей, пробудивших в пользователях Сети весь спектр эмоций — от негодования до гордости. Какие события вошли в последний зимний выпуск рубрики "Ого!", читайте в этом материале.

Впечатляющий гол кыргызстанца. На днях в Кырнете обсуждали эффектное видео, на котором футболист сборной КР и клуба "Бангладеш полис" Муролимжон Ахмедов забивает красивый гол в матче премьер-лиги стран Юго-Восточной Азии. Футбольным болельщикам этот эпизод напомнил легендарный гол бразильца Рональдиньо на чемпионате мира 2002 года. Благодаря тому голу бразильцы смогли обыграть англичан и выйти в полуфинал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Kyrgyz Football Union (@kfu_kg)

Кстати, встреча "Бангладеш полис" и "Шейх Джамала" завершилась ничьей — каждая команда забила по три гола.

Трогательные снимки политиков. Вчера, 23 февраля, кыргызстанцы отмечали День защитника Отечества. По случаю праздника мы собрали 17 фотографий из семейных архивов известных политиков страны — на снимках они запечатлены со своими отцами.

© Фото / пресс-служба президента КРСправа на снимке президент КР Садыр Жапаров, слева — его отец Нургожо Мустали уулу
Ого! Фантастический гол кыргызстанца и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2021
Справа на снимке президент КР Садыр Жапаров, слева — его отец Нургожо Мустали уулу

Тарифный вопрос. Помните, как в январе водители бишкекских маршруток потребовали повысить оплату за проезд? Для разрешения спорной ситуации в мэрии провели анализ регулятивного воздействия и выяснили, что сейчас один пассажир обходится водителю маршрутного микроавтобуса в 13 сомов 40 тыйынов, если учесть расход топлива, амортизацию, отчисления в Соцфонд и прочее.

© Sputnik / Эмиль СадыровМуниципалитет привел три возможных выхода из ситуации: первый — оставить все как есть; второй — проезд за 11 сомов в автобусах и троллейбусах и 15 сомов в маршрутках; третий — проезд за 10 сомов в автобусах и троллейбусах, а в микроавтобусах — за 13
Ого! Фантастический гол кыргызстанца и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2021
Муниципалитет привел три возможных выхода из ситуации: первый — оставить все как есть; второй — проезд за 11 сомов в автобусах и троллейбусах и 15 сомов в маршрутках; третий — проезд за 10 сомов в автобусах и троллейбусах, а в микроавтобусах — за 13

Муниципалитет привел три возможных варианта выхода из ситуации: первый — оставить все как есть; второй — проезд за 11 сомов в автобусах и троллейбусах и 15 сомов в маршрутках; третий — проезд за 10 сомов в автобусах и троллейбусах, а в микроавтобусах — за 13. Сама мэрия склоняется ко второму варианту. Теперь АРВ рассмотрят в Министерстве экономики и финансов, после чего передадут в Бишкекский горкенеш.

Неизведанная сторона Иссык-Куля. Вы знали, что в Сарычат-Эрташском государственном заповеднике обитают около 6 тысяч архаров и порядка 4 тысяч козерогов? Их не всегда удается найти и тем более увидеть вблизи, но старший егерь Омурбек Курманалиев запечатлел жизнь редких животных на видео.

Повторное задержание Матраимова. На прошлой неделе кыргызстанцы обсуждали приговор суда в отношении бывшего замглавы Государственной таможенной службы Райыма Матраимова — его обязали выплатить штраф в размере 260 тысяч сомов. Это решение вызвало общественный резонанс, в Бишкеке прошел митинг против коррупции.

© Sputnik / Максат ЭлебесовТогда же сторонники экс-чиновника собрались у Госкомитета нацбезопасности, а затем организовали шествие к суду
Ого! Фантастический гол кыргызстанца и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2021
Тогда же сторонники экс-чиновника собрались у Госкомитета нацбезопасности, а затем организовали шествие к суду

Всего через семь дней Матраимова вновь задержали, но уже в рамках уголовного дела о легализации преступных доходов. Тогда же сторонники экс-чиновника собрались возле Госкомитета национальной безопасности, а затем организовали шествие к суду. В итоге бывшего таможенника водворили в СИЗО ГКНБ на два месяца.

Лента новостей
0