Кыргызстан готовится к вакцинации российскими препаратами — Жапаров

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВакцинация российской вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Вакцинация российской вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Глава государства сообщил, что началась работа по обучению медиков хранению, обращению и использованию вакцин от коронавируса.

БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. В Кыргызстане идет подготовка к началу вакцинации от коронавируса препаратами российского производства, заявил в интервью РИА Новости президент Садыр Жапаров.

Журналист поинтересовался, на какой стадии находятся переговоры по поставке российской вакцины от COVID-19 в Кыргызстан.

По словам Жапарова, Россия оказывает всестороннюю помощь республике в борьбе с коронавирусной инфекцией.

"Активно развивается сотрудничество в рамках подготовки и развертывания вакцинации с использованием препаратов российского производства. Эти вакцины включены Министерством здравоохранения КР в специальный перечень лекарств, разрешенных к ввозу без регистрации. Параллельно рассматриваются возможные механизмы регистрации российских вакцин в стране", — сказал президент.

Он отметил, что уже подготовлен алгоритм распределения поступающих вакцин, склады готовы принять их. Жапаров подчеркнул, что началась работа по обучению медиков хранению, обращению и использованию препаратов от коронавируса.

Лента новостей
0