Граждане КР, возможно, смогут въезжать в Россию без основания

© Sputnik / Арам Нерсесян / Перейти в фотобанкПассажир в аэропорту. Архивное фото
Пассажир в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Артем Новиков и заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук детально обговорили вопрос участия Кыргызстана в российской программе "Путешествуй без COVID".

БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. Кыргызстанцы, возможно, смогут въезжать в Россию без соответствующих оснований, сообщила пресс-служба правительства Кыргызстана.

26 февраля состоялась встреча первого вице-премьер-министра Артема Новикова с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Оверчуком.

Стороны детально обговорили вопрос участия Кыргызстана в российской программе "Путешествуй без COVID". Была достигнута договоренность об оценке соответствия кыргызстанских медицинских лабораторий требованиям Российского потребительского надзора для участия в этой программе.

"Ожидается, что указанное решение позволит отменить необходимость получения основания для въезда кыргызстанских граждан на территорию Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Цифровой форум Almaty Digital Forum 2021 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2021
Разработаны приложения "Путешествую без COVID" и "Работа в ЕАЭС" — Мишустин
Отмечается, что по итогам встречи достигнута договоренность об увеличении квот на бесплатное обучение кыргызстанских студентов в российских вузах и увеличении количества школьных учителей из России по программе "Российский учитель за рубежом".

Накануне в Министерстве здравоохранения и социального развития рассказали, что Кыргызстан присоединился к цифровой платформе "Путешествуй без COVID-19". Система действует на территории ЕАЭС в целях снижения риска распространения инфекции.

Какие основания для въезда в РФ необходимы кыргызстанцам сейчас, читайте в другом материале.

Лента новостей
0