Как девушка поплатилась за скандал на дороге — история с добрым концом

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкДевушка за рулем автомашины. Архивное фото
Девушка за рулем автомашины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2021
Подписаться
Этот случай произошел на одной из оживленных трасс Бишкека. Двум подругам пришлось нарушить правила, чтобы помочь человеку.

По оживленной дороге одна за другой мчались машины. В старенькой Honda Fit ехали две подруги, и неожиданно одна из них воскликнула: "Стой! Смотри, вон там!..". Они увидели, как мужчина на инвалидной коляске пытался пересечь разделительную полосу в неположенном месте. Колесо наехало на покосившийся бордюр, и он упал вместе с коляской.

Девушка-водитель отреагировала молниеносно: она ударила по тормозам, и уже через минуту подруги стояли возле упавшего мужчины:

— Байке, сильно ударились?

— Да ничего, нормально все.

— Давайте мы вас за руки возьмем, и вы поднимитесь.

— Спасибо, сестренки, только тяжелый я...

Мужчина был прав: двум хрупким девушкам не хватило сил, чтобы поднять его, да еще и с коляской. Неожиданно они услышали грубый оклик:

— Черт, "аварийки" не судьба включить? Мы в вашу развалюху чуть не врезались.

— Девушка, вы не видите, что происходит? Чё кричать-то?

— А то! Вы идиотки просто! Как можно просто так останавливаться посреди трассы?

Увеселительные заведения - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.09.2021
Парень "кинул" девушку в кафе со счетом — история с неожиданным поворотом
Подруги чувствовали себя опустошенными: они и мужчине помочь не смогли, и аварийную ситуацию на дороге создали. Если бы шикарный внедорожник этой дамочки действительно был поврежден, они бы потом годами ей ущерб оплачивали.

Неожиданно дверь джипа распахнулась, и оттуда вальяжно вышел мужчина. Он спокойно осмотрел место действия и даже ничего не успел сказать, как его спутница защебетала:

— Нет, ты посмотри, что они вытворяют: даже "аварийки" включить не могли!

— Да замолчи ты уже! Говорил же: "Сиди в машине" — нет, вышла... Как всегда, истерику закатила. Видишь, тут людям помочь надо. Сядь обратно, не отсвечивай.

Девушка обиженно вздернула нос, но все-таки пошла к машине, а мужчина меланхолично посмотрел на коляску, прикинул, как ее лучше взять, и поднял одним рывком. Пострадавший тихо поблагодарил всех и покатил по дороге.

Водитель внедорожника, нагнувшись к девушкам, шепнул:

— Вы уж извините мою жену. Иногда мне стыдно за ее воспитание.

— Да ничего. Мы тоже не должны были тут останавливаться.

— Смеетесь, что ли? Вы же этому мужику жизнь спасли. Разве какая-то тачка может быть дороже жизни?! Ну все, давайте, девчонки!

Девушки сели в машину. Светило весеннее солнце. Они улыбались.

***

Вы тоже можете поделиться своей доброй историей. Присылайте рассказы в TelegramWhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0