Ролевые игры — уроки в профтехучилищах КР будут вестись по-новому 

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкУчебное занятие в колледже. Архивное фото
Учебное занятие в колледже. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2021
Подписаться
Цель — дать преподавателям необходимый навык для создания и проведения учебных модулей. Участникам тренинга рассказали об особенностях модульного обучения, включающего не только лекции, но и учебные беседы со студентами, презентации и ролевые игры.

БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. Начались тренинги по повышению квалификации преподавателей системы начального и среднего профессионального образования, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

"Министерство в рамках проекта "Программа развития сектора: навыки для инклюзивного роста" начало серию тренингов по повышению квалификации преподавателей системы начального и среднего профессионального образования", — говорится в сообщении.

Так, для преподавателей Политехнического колледжа при Международном университете Кыргызстана провели тренинг по выработке навыка для создания и проведения учебных модулей.

Первый вице-премьер-министр КР Артем Новиков во время совещания по обсуждению вопросов школьного образования - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2021
Все школы в Кыргызстане возобновят оффлайн-обучение 1 апреля — Новиков
Участникам рассказали, что модульное обучение предполагает четкую структуризацию содержания обучения, последовательное изложение теоретического материала, обеспечение учебного процесса информационно-предметной системой оценки и контроль усвоения знаний, позволяющий корректировать учебный процесс.

При модульном обучении предусматриваются вариативность обучения, адаптация учебного процесса к индивидуальным возможностям и запросам обучающихся.

Участникам тренинга рассказали об особенностях модульного обучения, включающего не только лекции, но и учебные беседы со студентами, презентации и ролевые игры.

Лента новостей
0