"Северэлектро" начинает сезон ремонтов и предупреждает об отключениях света

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудник Северэлектро во время ремонтных работ. Архивное фото
Сотрудник Северэлектро во время ремонтных работ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.03.2021
Подписаться
В компании рассказали, что планируется отремонтировать воздушные линии электропередачи и трансформаторы, а также заменить несколько десятков тысяч счетчиков.

БИШКЕК, 9 мар — Sputnik. ОАО "Северэлектро" начинает очередной сезон ремонта электрических сетей и предупреждает о предстоящих отключениях света.

Компания обслуживает абонентов в Бишкеке, Чуйской и Таласской областях. Ремонт проводится в целях подготовки к следующему осенне-зимнему периоду.

"Северэлектро" заранее приносит извинения за плановые отключения. Информация о временных ограничениях в подаче электроэнергии будет публиковаться на сайте компании и в СМИ.

Линии электропередач. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2021
Пересмотреть тарифы на свет намерено правительство Кыргызстана
Организация планирует отремонтировать около 1 175 километров высоковольтных воздушных линий электропередачи с разным напряжением и 1 350 трансформаторов, реконструировать 31 километр кабельных линий и 67 километров ЛЭП. Специалисты также заменят 82 перегруженных трансформатора и дополнительно установят еще 31.

Кроме того, бригады "Северэлектро" проведут обрезку веток вдоль 1 398 километров трасс воздушных ЛЭП. В этом году компания планирует на собственные средства заменить 78 255 счетчиков.

Лента новостей
0