Посол КР встретилась со спецпредставителем президента России — что обсудили

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМероприятия в пресс-центрах для неаккредитованных журналистов Кубка Конфедераций - 2017
Мероприятия в пресс-центрах для неаккредитованных журналистов Кубка Конфедераций - 2017 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Посол попросила включить в концертную программу по случаю закрытия перекрестного года произведение Дмитрия Шостаковича "Увертюры на кыргызские и русские темы".

БИШКЕК, 13 мар — Sputnik. В пятницу, 12 марта, состоялась встреча посла Кыргызстана в России Гульнары-Клары Самат со специальным представителем президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким. Об этом сообщает пресс-служба посольства.

Собеседники обсудили реализацию договоренностей президентов двух стран о проведении порядка 200 мероприятий в рамках перекрестного года Кыргызстана и России, в том числе организацию концертных туров ведущих коллективов РФ в регионы республики.

"Церемония закрытия перекрестного года запланирована на осень 2021 года. В ней примут участие российские творческие коллективы, видные представители искусства", — говорится в релизе.

Здание НИУ ВШЭ в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2021
Шанс поступить в вуз России — в Бишкеке пройдут Дни высшей школы экономики
Посол попросила включить в концертную программу по случаю закрытия перекрестного года произведение выдающегося советского композитора Дмитрия Шостаковича "Увертюры на кыргызские и русские темы".

Отмечается, что первое исполнение "Увертюр" состоялось на открытии смотра творчества московских композиторов 10 октября 1963 года. Произведение исполнил Государственный академический симфонический оркестр СССР.

Лента новостей
0