Эти три привычки могут разрушить здоровье — наверняка вы тоже так делаете

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкОбед в столовой
Обед в столовой - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
По словам автора статьи, чаепитие после еды — не совсем хорошая идея. Особенно осторожными должны быть люди со склонностью к анемии.

БИШКЕК, 16 мар — Sputnik. Польский портал Wirtualna Polska перечислил три привычки, которые могут оказать пагубное воздействие на здоровье человека.

Автор публикации предупреждает, что послеобеденный сон нарушает пищеварительный процесс и осложняет движение еды по желудочно-кишечному тракту. Вздремнув после обеда, человек рискует получить метеоризм и запор.

Тарелки с салатами на столе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.02.2021
Страшную опасность популярной диеты назвал врач
Кроме того, рекомендуется отказаться от чая после еды, поскольку этот напиток затрудняет усвоение некоторых питательных веществ и минералов. Особенно осторожными следует быть людям со склонностью к анемии — настой чайных листьев может снизить усвоение железа на 87 процентов. Чай также оказывает негативное влияние на переваривание белков и жиров, поэтому между обедом и чаепитием необходим как минимум часовой перерыв.

Отмечается, что после приема пищи нельзя заниматься спортом. Физическая нагрузка усложнит работу организма: вам гарантированы несварение и боли в желудке, а в будущем — нарушение работы пищеварительной системы.

Лента новостей
0