Будет ли локдаун в Кыргызстане? Ответ замглавы Минздрава

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевСотрудники правоохранительных органов стоят на блок-посту в одном из населенных пунктов Ошской области. Архивное фото
Сотрудники правоохранительных органов стоят на блок-посту в одном из населенных пунктов Ошской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев напомнил, что режим чрезвычайной ситуации в республике все еще действует.

БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. Заместитель министра здравоохранения и социального развития Нурболот Усенбаев прокомментировал возможное введение ограничений в Кыргызстане.

"Сейчас задается много вопросов, введут ли локдаун, карантин. Если будет возрастание числа случаев коронавируса, возрастет риск распространения вируса среди населения, конечно, придется вводить временные ограничения. Но понятие ограничений имеет широкий диапазон. Не все первые ограничения сняты, чрезвычайная ситуация сохраняется. К примеру, не все школьники Бишкека учатся в офлайн-режиме. Мы специально "придерживаем" 6-8-е классы. В каждом регионе и городе работают комиссии, которые будут принимать решение об ограничениях локально", — сказал он.

Усенбаев добавил, что вопрос введения жесткого общенационального локдауна пока не рассматривается. Он попросил граждан беречь здоровье и напомнил, что пандемия не закончилась.

Лента новостей
0