Студенты из КР могут вылететь в Россию чартерными рейсами — посольство

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкДевушка в терминале аэропорта. Архивное фото
Девушка в терминале аэропорта. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2021
Подписаться
В посольстве напомнили о правилах, которые необходимо соблюдать студентам российских вузов для вылета из Кыргызстана в РФ.

БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. В посольстве России в Кыргызстане напомнили, что студентам, аспирантам, ординаторам, слушателям подготовительных факультетов из Кыргызстана разрешено вернуться в РФ чартерными авиарейсами для продолжения обучения.

Для этого необходимо:

  • не менее чем за 10 дней уведомить по электронной почте университет о дате въезда в Россию, после отправки письма на электронную почту должна прийти информация с согласием на въезд;
  • не ранее чем за 72 часа до прибытия в Россию сделать ПЦР-тест;
  • в течение 72 часов после въезда в Россию сдать повторный ПЦР-тест. До получения результатов теста необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту проживания. В период изоляции обучение проходит в онлайн-формате. Без повторного теста иностранные студенты не допускаются к очному обучению.

При возникновении дополнительных вопросов следует обращаться в специально созданный Ситуационный центр Министерства науки и высшего образования России по телефону +7 (495) 198-00-00 или по электронной почте scminobr@mail.ru.

О том, что студентам из КР разрешили вернуться в Россию, стало известно 21 марта.

Лента новостей
0