БИШКЕК, 26 мар — Sputnik. В пятницу, 26 марта, в Бишкеке временами дождь, сообщает Кыргызгидромет.
Днем термометры покажут +14...+16 градусов, в ночь на субботу будет 6-8 выше нуля.
Вероятен повышенный уровень загрязнения воздуха — превышение допустимой концентрации вредных веществ в 1,1-3 раза.
БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. В Кыргызстане в последний раз больше 300 случаев COVID регистрировали 14 декабря 2020 года.
Тогда в стране зарегистрировали 318 случаев. Напомним, что спустя четыре месяца (сегодня) выявили 305 новых случаев заражения.
За минувшие сутки скончались четыре кыргызстанца в Бишкеке и два в Чуйской области. До этого шесть летальных исходов за сутки регистрировали 12 апреля.
Всего с начала пандемии в республике выявили 91 144 случая заражения. По официальным данным, переболел 86 491 человек, умерли 1 540.
БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. В селе Пригородном группа женщин захватила здание айыл окмоту и выдвинула требования. Информацию подтвердили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.
"Информация поступила, наши сотрудники выехали и работают на месте. К сожалению, какие требования выдвинуты, нам пока неизвестно", — рассказали в милиции.
На месте находятся руководство и сотрудники ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района, а также полномочный представитель правительства в Чуйской обла
"Сотрудники милиции с представителями местного самоуправления на месте проводят профилактическую и разъяснительную беседу с указанными женщинами", — отметили в ГУВД.
Между тем на опубликованных в Сети кадрах видно, что в здании айыл окмоту находятся бутылки с бензином, а также газовый баллон. Женщины заявили, что вышли на акцию из-за задолженности по кредитам.
Здание оцеплено.
БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. В Бишкеке за минувшие сутки курс доллара не изменился, евро подорожал, золото опустилось в цене, а стоимость бензина в основных сетях АЗС не изменилась.
В обменных бюро евро покупают на 26 тыйынов дороже, чем в среду, а продают на 25 тыйынов больше. Курс рубля и тенге изменился незначительно. Цены на ГСМ стабильные.
Золотые слитки подешевели. К примеру, однограммовый продают на 33 сома меньше, чем в среду.