За сутки умерли 22, заразились 1 500 — в Казахстане ухудшилась ситуация с COVID

© Sputnik / Ростислав Нетисов / Перейти в фотобанкРабота врачей в "красной зоне" Новосибирской областной клинической больницы
Работа врачей в красной зоне Новосибирской областной клинической больницы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2021
Подписаться
В столице Казахстана ситуация с коронавирусом схожа с той, что была летом 2020 года, заявил глава управления общественного здравоохранения Нур-Султана.

БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. В Казахстане за сутки умерли 22 человека с COVID, почти у 1 500 выявили коронавирус, сообщает Минздрав соседней республики.

Как пишет Sputnik Казахстан, ежедневное число скончавшихся от COVID-19 пациентов возросло вдвое, Казахстан накрывает третьей волной коронавируса. Вчера сообщалось о 14 скончавшихся пациентах с COVID-19.

Звезда казахстанской эстрады Кайрат Нуртас - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2021
Кайрата Нуртаса поймали на тое в Алматы — видео попытки побега певца
Также сегодня стало известно, что в Алматы обнаружены сверхзаразные штаммы COVID-19: британский и южноафриканский.

За сутки в соседней республике выявили 1 485 случаев COVID. Более половины новых случаев приходится на Нур-Султан и Алматы.

Ранее глава Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Тимур Муратов рассказал, что ситуация с коронавирусом в столице Казахстана схожа с той, что была летом 2020 года.

"С 14 марта отмечается прирост заболеваемости на 24 процента. Если в феврале ежесуточное количество случаев составляло в среднем 100, то на 25 марта в среднем в сутки регистрируется 230 положительных случаев коронавирусной инфекции. При сравнении с заболеваемостью в пик пандемии мы видим, что нынешняя ситуация схожа с прошлогодней летней", — сказал Муратов.

Накануне сообщалось, что инфекционные стационары Нур-Султана загружены на 64 процента.

Лента новостей
0