Обязательно, чтобы штаб вам давал поручения? Новиков раскритиковал Минздрав

© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПервый вице-премьер-министр КР Артем Новиков
Первый вице-премьер-министр КР Артем Новиков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Первый вице-премьер попросил руководителей ведомств делать выводы из ошибок, допущенных в прошлом году в разгар вспышки пандемии.

БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Первый вице-премьер-министр КР Артем Новиков на заседании Республиканского оперативного штаба раскритиковал работу Министерства здравоохранения и социального развития.

"Я хочу отметить недостаточную работу Минздрава по исполнению ряда важных поручений республиканского штаба. Ведомство в первую очередь должно держать под особым контролем работу по обеспеченности медицинских учреждений медикаментами, СИЗами, оборудованием, по функционированию системы подачи жидкого кислорода. Этот анализ должен проводиться на регулярной основе в разрезе каждой организации здравоохранения. Это ваша ежедневная работа. Обязательно, чтобы штаб вам давал такие поручения? Я прошу каждого руководителя помнить об ответственности, не должно быть попустительского отношения. Делайте выводы из ошибок, допущенных в прошлом году в разгар вспышки пандемии!" — сказал Новиков.

По итогам заседания Минздраву, мэриям Бишкека, Оша и местным органам власти дан ряд поручений.

Отметим, что рост заболеваемости коронавирусом наблюдается во всем мире, в соседних странах из-за этого ввели ограничительные меры.

Лента новостей
0