Проблему отсутствия знаков на улицах Бишкека прокомментировали в УПСМ

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУстановка дорожных знаков. Архивное фото
Установка дорожных знаков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
В патрульной милиции заявили, что считают благоустройство автомобильных дорог в городе приоритетной задачей.

БИШКЕК, 30 мар — Sputnik. В пресс-службе Управления патрульной службы милиции прокомментировали проблему отсутствия дорожных знаков на некоторых улицах Бишкека и сообщили об установке новых.

Отмечается, что пользователи в соцсетях подняли проблему отсутствия знака на пересечении улиц Псковской и Поваринской. После этого случая сотрудники УПСМ вместе с работниками муниципального предприятия "Бишкекасфальтсервис" начали установку знаков приоритета "Уступите дорогу" и "Выезд на дорогу с односторонним движением" на нескольких участках:

  • выезд на улицу Поваринскую (южнее Сухомлинова);
  • по улице Сухомлинова на пересечении с Поваринской;
  • выезд на Псковскую между Айни и Сухомлинова;
  • по улице Сухомлинова на пересечении с Псковской;
  • выезд на улицу Поваринскую между Коперника и Сухомлинова;
  • по улице Коперника на пересечении с Поваринской;
  • по улице Ташогузской на пересечении с Поваринской;
  • по улице Серафимовича на пересечении с Поваринской;
  • по улице Циолковского на пересечении с Псковской;
  • по улице Циолковского на пересечении с Поваринской.

Отмечается, что участились публикации в СМИ, касающиеся недостатков в содержании улично-дорожной сети города. УПСМ выражает свою позицию по этому вопросу.

Сообщается, что по законодательству органы местного самоуправления обязаны обеспечить сохранность, ремонт, содержание и развитие дорог за счет собственных средств.

"Дорожные органы и их работники несут ответственность за надлежащее состояние автомобильных дорог, кроме случаев прекращения движения на них, а также из-за возникновения обстоятельств, которые они не могли предотвратить или устранение которых от них не зависело", — пояснили в УПСМ.

В Бишкеке два пассажирских автобуса попали на штрафстоянку из-за несвоевременной уплаты водителями штрафов за нарушения - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2021
301 штраф на двоих — бишкекские автобусы попали на штрафстоянку
Со своей стороны управление ежедневно ведет контроль за дорожным движением и состоянием улиц. В патрульной милиции отметили, что вопрос надзора за надлежащим содержанием дорог является одним из приоритетных в работе по обеспечению безопасности дорожного движения.

В УПСМ добавили, что при выявлении недостатков принимаются меры надзорного реагирования, в том числе привлекаются к ответственности лица, которые допустили упущения.

Граждан просят обращаться в отдел дорожного надзора УПСМ по адресу: улица Горького, 20, если увидели небезопасный участок дороги, где должен появиться знак.

Лента новостей
0