На юге Бишкека возможны пробки 4 апреля — будет велопробег

© Sputnik / Акылбек БатырбековУчастники велопробега в Бишкеке. Архивное фото
Участники велопробега в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Длина кольцевого маршрута составляет 10 километров. В мэрии отмечают, что при проезде велоколонны будут ограничивать автомобильное движение.

БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. В Бишкеке 4 апреля проведут первый в этом году велопробег, сообщила пресс-служба мэрии.

В муниципалитете заявили, что, несмотря на непростой период борьбы с коронавирусом, "надо двигаться дальше и укреплять здоровье".

Старт будет дан в 10:00 с северной стороны нового Парка здоровья по улице М. Гшлиессера.

Участники забега Bakai Bank Jaz Demi. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2021
Забег Jaz Demi в Бишкеке — оглашены санитарные правила для участников
Велосипедисты поедут по проспекту Айтматова до улицы Масалиева и далее по Южной магистрали до улицы Жетикашкаевой. Обратно по улице Токтоналиева планируется вернуться к Парку здоровья. Длина кольцевого маршрута — 10 километров.

Для безопасности горожан внутри велоколонны будет соблюдаться дистанция 1,5-2 метра, велосипедистов будут сопровождать три патрульные машины и две кареты скорой медицинской помощи. На месте организуют дежурство порядка 20 сотрудников УПСМ.

"Дорогие водители! Проезжая часть по маршруту велопробега будет частично ограничена для движения автотранспорта, дорога откроется сразу же после проезда велоколонны. Убедительно просим поддержать велосипедный спорт!" — призвали в мэрии.

Велосипедисты обязательно должны быть в шлемах и других средствах защиты, без них выезд на проезжую часть запрещен. В муниципалитете напомнили также о наличии масок и антисептиков.

Лента новостей
0