Жапаров выразил соболезнования королеве Британии в связи с кончиной супруга

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаседание Жогорку Кенеша в госрезиденции Ала-Арча
Заседание Жогорку Кенеша в госрезиденции Ала-Арча - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.04.2021
Подписаться
Принц Филипп скончался накануне в возрасте 99 лет. В середине февраля он попал в больницу, потом ему провели операцию.

БИШКЕК, 10 апр — Sputnik. Президент КР Садыр Жапаров выразил соболезнования королеве Великобритании Елизавете II в связи со смертью супруга — принца Филиппа, герцога Эдинбургского, сообщила пресс-служба главы государства.

"Я глубоко опечален горькой вестью о смерти его королевского высочества герцога Эдинбургского. В это скорбное время я и народ Кыргызстана выражаем глубочайшие соболезнования членам семьи королевы, а также народу королевства и всем государствам — членам Британского содружества", — говорится в телеграмме президента.

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2021
Жапаров пообещал родным Айзады, что виновные будут наказаны
Принц Филипп скончался накануне — он не дожил до своего столетия всего два месяца. Герцог Эдинбургский поддерживал супругу на протяжении 65 лет и сложил королевские обязанности в августе 2017 года в возрасте 96 лет, с тех пор оставаясь вне поля зрения.

В середине февраля Филипп попал в больницу, пожаловавшись на плохое самочувствие. 1 марта его перевели в госпиталь Святого Варфоломея для обследования, связанного с хроническим заболеванием сердца. Через два дня супруг королевы перенес операцию на сердце.

Лента новостей
0