Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

"Это выборы ответственности" — наблюдатель от Совфеда РФ о референдуме

© Sputnik / Жоомарт УраимовСотрудники ЦИК на избирательном участке в Бишкеке
Сотрудники ЦИК на избирательном участке в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2021
Подписаться
По словам Ковитиди, центральная и территориальные избирательные комиссии проделали огромную работу по подготовке к голосованию, что обеспечило высокий уровень проведения референдума.

БИШКЕК, 11 апр — Sputnik. Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, наблюдатель от Совфеда РФ Ольга Ковитиди назвала сегодняшний избирательный процесс в Кыргызстане "выборами ответственности". Она выступила в рамках брифинга "О работе российских наблюдателей на референдуме" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По ее словам, выборный процесс актуален, потому что кыргызстанцы ждут экономической, политической и социальной стабильности.

© Sputnik / Жоомарт УраимовЧлен Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, наблюдатель от Совфеда РФ Ольга Ковитиди
Это выборы ответственности — наблюдатель от Совфеда РФ о референдуме - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2021
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, наблюдатель от Совфеда РФ Ольга Ковитиди
"Огромную ответственность на себя берет президент. Народ, естественно, будет спрашивать с того, кто взял на себя ответственность, как он справился с ней. Эти выборы я бы назвала выборами ответственности", — сказала Ковитиди.

Что сказал наблюдатель от СНГ, посетив участок в бишкекской школе. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2021
Что сказал наблюдатель от СНГ, посетивший участок в бишкекской школе. Видео
Она отметила, что центральная и территориальные избирательные комиссии проделали огромную работу по подготовке к голосованию, что обеспечило высокий уровень проведения референдума.

Сегодня, 11 апреля, в Кыргызстане наряду с выборами в местные кенеши проходит референдум по проекту новой Конституции. Все, что нужно знать об этом, мы собрали в одном обновляемом материале.

Лента новостей
0