Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Сбои устраняют в считаные секунды — наблюдатель от ПА ОДКБ о голосовании в КР

© Sputnik / Жоомарт УраимовЭлектронная урна для голосования в Бишкеке
Электронная урна для голосования в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2021
Подписаться
Выборный отметил, что наблюдателей приятно удивила оперативная работа по устранению технических неполадок на выборах и референдуме в Кыргызстане.

БИШКЕК, 11 апр — Sputnik. Работники избирательных комиссий в Кыргызстане оперативно взаимодействуют с группой технической поддержки, заявил председатель Постоянной комиссии Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности, наблюдатель от ПА ОДКБ, депутат Госдумы Анатолий Выборный. Он выступил в рамках брифинга "О работе российских наблюдателей на референдуме" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По его словам, все, кто заинтересован в честных выборах и справедливом референдуме, позаботились о тщательной подготовке к дню голосования.

© Sputnik / Жоомарт УраимовПредседатель Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности, наблюдатель от ПА ОДКБ, депутат Госдумы Анатолий Выборный
Сбои устраняют в считаные секунды — наблюдатель от ПА ОДКБ о голосовании в КР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2021
Председатель Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности, наблюдатель от ПА ОДКБ, депутат Госдумы Анатолий Выборный
"Все сотрудники прошли обучение, они взаимодействуют с группой техподдержки. На одном из участков, где мы присутствовали, спустя время после открытия произошел сбой, но его устранили даже не за считаные минуты, а за секунды! Такая быстрая работа по устранению недочетов приятно нас удивила", — отметил Выборный.

Наблюдатель от Межпарламентской ассамблеи СНГ Казбек Тайсаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2021
Что стоит перенять у КР по части выборов? Мнение наблюдателя от МПА СНГ
Ранее на брифинге наблюдатель рассказал, к каким выводам он пришел, поговорив с кыргызстанцами о текущих политических процессах в стране.

Сегодня, 11 апреля, в Кыргызстане наряду с выборами в местные кенеши проходит референдум по проекту новой Конституции. Все, что нужно знать об этом, мы собрали в одном обновляемом материале.

Лента новостей
0