Найденного в Бишкеке мальчика вернули матери — какие у них условия жизни

© AFP / RAUL ARBOLEDAЖенщина с ребенком. Архивное фото
Женщина с ребенком. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Три дня назад в 3-м микрорайоне нашли полуторагодовалого ребенка. Мать позже нашлась и рассказала о случившемся. Управление соцразвития Московского района представило документы об условиях проживания семьи. 

БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Полуторагодовалого ребенка, найденного в 3-м микрорайоне, передали матери, сообщила пресс-служба мэрии Бишкека. 

Ребенка нашли 12 апреля на детской площадке возле дома № 19. Милиция просила помочь в поисках матери. Ребенка временно доставили в центр реабилитации детей и семьи.  

"По словам жителей, женщина с двумя детьми проходила мимо двора, затем оставила мальчика на детской площадке и ушла с другим ребенком. 13 апреля гражданка М. С. представила документы сына М. А. 2019 года рождения и пояснила, что в тот день отошла с дочерью и заблудилась, так как плохо ориентируется в городе. Проживает она в Московском районе, в Бишкек приехала к знакомым", — сообщила мэрия. 

Управление соцразвития Московского района представило документы, что семья действительно проживает на их территории, имеет хозяйство, условия проживания удовлетворительные. 

С матерью провели разъяснительную беседу, решением комиссии по делам детей ей отдали ребенка. Управление соцразвития района поставило ребенка на учет.

Лента новостей
0