Кыргызстанцы смогут написать "Диктант Победы" — адреса площадок

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкУчастники международного диктанта. Архивное фото
Участники международного диктанта. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Международная историческая акция "Диктант Победы" позволяет участникам проверить свои знания о событиях Второй мировой и Великой Отечественной войн.

БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. Для кыргызстанцев, желающих поучаствовать в "Диктанте Победы", открыты шесть площадок, сообщается на сайте акции.

Она пройдет 29 апреля в России и других странах. Участвовать в акции можно в день проведения диктанта на региональной площадке, а также на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении "Диктант Победы". Участие может принять любой желающий — возрастных ограничений нет.

Все вопросы будут приурочены к 80-летию начала Великой Отечественной войны и трагическим событиям первых военных лет, а также к юбилеям великих полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. Каждому участнику в день написания диктанта на площадке присвоят 13-значный индивидуальный номер, который потребуется того, чтобы узнать результат.

В Кыргызстане желающие написать "Диктант Победы" могут прийти по следующим адресам:

  • "Русский дом" в Бишкеке — проспект Эркиндик, 2/1;
  • УВК школа-гимназия № 29 — улица Горького, 144;
  • "Русский дом" в Оше — улица Бобулова, 72;
  • Жаны-жерская средняя школа-комплекс — Чуйская область, село Жаны-Жер, улица Абдуманапова, 1;
  • школа-комплекс "Билим Ордо" — Чолпон-Ата, 3-й микрорайон, улица Осмонова;
  • ФГКОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" — Кант, в/ч, полевая почта 20022.

Международная историческая акция "Диктант Победы" позволяет участникам проверить свои знания о событиях Второй мировой и Великой Отечественной войн. Диктант впервые провели в 2019 году, тогда в нем участвовали более 150 тысяч человек. В минувшем году, несмотря на пандемию, площадки для проведения диктанта были созданы в 77 странах, его писали свыше миллиона человек.

Лента новостей
0