Способ просыпаться бодрым назвал врач, ставший звездой TikTok

CC0 / Pixabay / Katniss12Польза достаточного сна для здоровья
Польза достаточного сна для здоровья - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.04.2021
Подписаться
Медик подчеркнул, что человеку важно просыпаться вовремя, чтобы попасть в определенную фазу сна, — тогда после пробуждения он почувствует, что набрался сил.

БИШКЕК, 25 апр — Sputnik. Индийский врач Каран Радж рассказал в TikTok, как просыпаться бодрым.

 

​По его словам, вялое состояние, которое человек может испытывать по утрам, вероятно, связано не с количеством часов сна, а с пробуждением в середине цикла сна. Медик отметил, что можно рассчитать время, когда нужно ложиться спать, при помощи "правила 90 минут". Он пояснил, что каждую ночь мозг человека проходит через несколько циклов сна, каждый из которых начинается с периода поверхностного сна, после чего человек погружается в глубокий сон, а затем снова возвращается к поверхностному. Длительность каждого цикла составляет 90 минут, и вы чувствуете себя бодрым, если просыпаетесь в конце одного из них.

Обувь. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2021
Самую опасную для ног летнюю обувь назвал врач
Радж посоветовал отсчитывать по 90 минут от времени, в которое следует встать, пока человек не определит, во сколько ему комфортно ложиться спать. Он заявил, что у каждого человека уникальная продолжительность циклов сна, потому совет не является универсальным.

Многие комментаторы отметили, что совет индийского доктора работает. Сейчас у Раджа 3,4 миллиона подписчиков. Он регулярно дает советы фолловерам, чем и завоевал популярность.

Лента новостей
0