Услышав "нет" на свадьбе, жених пришел в ярость. Что бесит сотрудницу загса

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкРабота ЗАГСов в Москве в период коронавируса
Работа ЗАГСов в Москве в период коронавируса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.04.2021
Подписаться
Каждую неделю в рубрике "Что бесит…" Sputnik Кыргызстан рассказывает о том, что выводит из себя представителей разных профессий.

На этот раз мы узнали, какие привычки новобрачных и их гостей больше всего раздражают работницу загса.

Суеверные

За годы работы я заметила, как много среди брачующихся суеверных людей. Некоторые всерьез полагают, что, если у невесты сломался каблук, это приведет к проблемам в семейной жизни. Перед свадебной церемонией одна невеста споткнулась на лестнице, и ее белые босоножки развалились. Родственники ахнули на весь загс, тетушки начали перешептываться — дескать, это очень плохая примета. В итоге послали кого-то в обувной магазин за новой парой туфель. Видели бы вы лицо человека, который купил обновку! Он вернулся с таким видом, словно спас этот брак. И не важно, что туфли, которые он выбрал, были невесте малы и не подходили к платью.

Молодожены. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.04.2021
Молодожены проехались на ковше экскаватора — видео необычного кортежа в КР
Случай с обувью — скорее исключение, чем правило. Не каждый рискнет поставить свадьбу под угрозу из-за сломанного каблука. В нашем мире серьезным поводом для переноса мероприятия может стать назначение регистрации на май. Люди всерьез полагают, что, женившись в апреле или июне, избегут проблем в семейной жизни. Я лично знаю десятки пар, которые зарегистрировали  отношения в мае. Ругаются и мирятся они не чаще, чем остальные, но в чем-то им однозначно проще. Если у них разобьется зеркало или дорогу перебежит черный кот, они не обратят на это внимания.

Скандалисты

В некоторые дни время регистрации расписано по минутам. На каждую пару отводится 10-15 минут, работать надо быстро. Встречаем молодых, проводим церемонию и ждем следующую пару. Всегда предупреждаем брачующихся, что людей в этот день много и, опоздав, они могут пропустить свою очередь.

Невеста во дворце бракосочетания. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2021
В Китае мать жениха на свадьбе узнала в невесте пропавшую дочь — фото
Несмотря на предупреждения, некоторые пары умудряются опоздать. Одни договариваются с другими брачующимся, чтобы их пропустили, другие пытаются уговорить нас принять их вне очереди (даже деньги предлагают). Однажды во Дворце бракосочетаний разразился скандал: молодые опоздали на два часа и, разумеется, пропустили церемонию, а другие их пропускать не захотели. Мать невесты ворвалась в кабинет сотрудников и устроила скандал. Дамочка кричала, что она очень влиятельная особа и мы должны наплевать на остальные пары... Удивляет, почему люди, которые сами виноваты в проблемах, перекладывают вину на нас и требуют, чтобы мы немедленно все решили.

"Нет" на свадьбе

В моей практике было всего несколько случаев, когда в самый ответственный момент в загсе один из брачующихся говорил "нет". Первая такая свадьба состоялась (точнее, не состоялась) в 2000-х. Девушка выходила замуж за человека, который был намного богаче и старше. Судя по всему, на браке настаивали родители — подавать заявление ее привезли силой. В день бракосочетания показалось, что девушка смирилась. С самого начала церемонии она плакала, а когда сотрудница загса спросила, согласна ли она взять в мужья того мужчину, невеста закричала: "Нет!" — и выбежала из зала. Униженный жених был вне себя от злости, родители девушки извинялись и говорили, что решат проблему... К сожалению, не знаю, чем закончилась история, больше я этих людей не встречала.

Любители необычных костюмов

Девушка примеряет платье в свадебном салоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.03.2021
Невеста поругалась даже с родителями жениха — крик души организатора торжеств
Раньше в день свадьбы молодые одевались консервативно: у нее белое платье, у него классический костюм. Однако сегодня все чаще замечаю, что брачующиеся выбирают экстравагантные наряды. Я никого не осуждаю, просто некоторые делают из своей свадьбы цирк. Одна невеста пришла на церемонию в пижаме. Я никто, чтобы говорить ей о дресс-коде, но выглядело это несерьезно.

Возможно, причина в том, что брак для большинства современных молодых людей не является чем-то особенным. Хотя может быть, для них просто не важна внешняя атрибутика.

Лента новостей
0