Марипова в соцсетях попросили помочь женщине с двумя детьми. Он отреагировал

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр КР Улукбек Марипов. Архивное фото
Премьер-министр КР Улукбек Марипов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Женщина рассказала премьеру о своих проблемах, в том числе касающихся вопроса обучения 8-летней дочери. Несмотря на возраст, из-за бюрократических проволочек ребенок до сих пор не посещает школу.

БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. Премьер-министра Улукбека Марипова в соцсетях попросили помочь матери двоих детей, один из которых — с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее в соцсетях пользователь Toshtuk Almazbek uulu написал, что помог женщине по имени Сонун, у которой есть ребенок. По его словам, она ночами дополнительно работает в швейном цехе. Он пообещал желающим помочь дать ее контакты, а также выразил надежду, что ей поможет государство.

После этого пользователи начали обращаться к премьер-министру. Марипов отреагировал и позже выложил на своей странице в соцсетях пост.

"Посетил Сонунбу Сатарову, воспитывающую двоих детей, один из которых с ограниченными возможностями здоровья. Каждая мама особенного ребенка должна чувствовать поддержку со стороны государства и общества. Мы должны быть терпимее друг к другу, помогать нуждающимся, проявлять толерантность и уважение. Чувство сопереживания делает нас лучше и сильнее. Пусть ваши дети не болеют, растут умными и радуют своими успехами", — написал Марипов.

По его словам, хозяйка дома рассказала ему о своих проблемах, в том числе касающихся вопроса обучения 8-летней дочери. Несмотря на возраст, из-за бюрократических проволочек ребенок до сих пор не посещает школу.

Ситуация в Франции из-за вспышки коронавируса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.04.2021
Награда пенсионерки шокировала бишкекчанина — добрая история
"Вопрос обучения в школе дочери Сонунбу Сатаровой решен — с 1 сентября она будет посещать школу. Считаю, что доступ к образованию должен быть абсолютно у всех граждан КР, независимо от материального и социального положения. В священный месяц Рамазан совместно с членами семьи Сонун Сатаровой я провел ооз ачар", — отметил Марипов.

Премьер пожелал семье здоровья, энергии и долгих лет жизни.

Лента новостей
0