Врач назвал продукты, которые вызывают прыщи

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПродавец в кофейне достает круассаны. Архивное фото
Продавец в кофейне достает круассаны. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Врач-косметолог Марина Шестова перечислила продукты, которые следует исключить из рациона, чтобы избавиться от высыпаний на коже.

БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. Врач-косметолог Марина Шестова рассказала РИА Новости, чрезмерное употребление каких продуктов приводит к высыпаниям на коже.

Она перечислила продукты, которые следует исключить из рациона.

"Нужно отказаться от пищи, вызывающей брожение: в первую очередь к ним относятся хлеб, выпечка, вина, шампанское, все продукты, содержащие сахара, консервы. Можно оставить хлеб на натуральной закваске, но убрать приготовленный на термофильных дрожжах", — сказала специалист.

Она также отметила, что лучше отказаться от употребления фруктов после полудня, поскольку в вечернее время патогенная флора кишечника более активна и сильнее реагирует на сахара.

Проблемы с кожей  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2021
О неожиданной пользе прыщей рассказали исследователи
"Когда патогенов в кишечнике много и это происходит системно, нарушается его проницаемость. Получается, что все токсины моментально попадают в кровь. Возникают не только высыпания, но и дерматиты, аллергические реакции, экземы", — объяснила медик.

При этом полностью исключать фрукты из рациона не нужно: можно съедать одно яблоко, один апельсин или одну кисточку винограда, но не более.

Лента новостей
0