Возможная забастовка водителей маршруток — что предпринимает мэрия Бишкека

© Sputnik / Табылды КадырбековМаршрутки на одной из улиц Бишкека. Архивное фото
Маршрутки на одной из улиц Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
В мэрии рассказали, что в день возможной забастовки на всех конечных остановках будет проверяться частота выхода маршруток на линии.

БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. Правоохранительные органы Бишкека совместно с Управлением городского транспорта (УГТ) ведут разъяснительные беседы с руководителями частных фирм-перевозчиков о недопущении сбоя в работе общественного транспорта столицы, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Ранее в СМИ появилась информация, что 3 мая водители маршруток устроят забастовку и не выйдут на линии.

В мэрии состоялось рабочее совещание с сотрудниками транспортных предприятий, акимами четырех районов и представителями УГНС, УГКНБ и ГУВД Бишкека.

Вид на фасад мэрии Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.04.2021
Возможная забастовка водителей маршруток — реакция мэрии Бишкека
Начальник ГУВД Азамат Ногойбаев отметил, что ситуация под контролем, обстановка отслеживается, зачинщики саботажа устанавливаются.

По словам вице-мэра столицы по транспортным вопросам Русланбека Акылбекова, третьи заинтересованные лица пытаются искусственно дестабилизировать ситуацию.

В мэрии подчеркнули, что 3 мая на всех конечных остановках будут дежурить мобильные бригады, проверять частоту выхода маршруток на линии.

Накануне мэрия Бишкека вынесла на рассмотрение горожан три варианта повышения тарифов на проезд в общественном транспорте.

Обсуждение будет длиться до пяти дней.

Лента новостей
0