"Строительный беспредел" — в Бишкеке незаконно разрешили построить 14-этажный дом

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСтроительство жилого дома. Архивное фото
Строительство жилого дома. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
По данным Генпрокуратуры, должностные лица вступили в сговор с застройщиком. Начато досудебное производство по двум статьям Уголовного кодекса.

БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. В Генеральной прокуратуре Кыргызстана рассказали о борьбе со строительным беспределом в Бишкеке. Отмечается, что проведена проверка выдачи разрешительных документов и проектной документации со стороны МП "Бишкекглавархитектура" на строительство многоэтажного жилого дома.

"Отдельные должностные лица Департамента государственной экспертизы при Госагентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, МП "Бишкекглавархитектура" и Госэкотехинспекции, злоупотребляя должностным положением, по предварительному сговору с застройщиком — ОсОО "ГГ", незаконно выдали проектную документацию, а в последующем разрешили строительство 14-этажного жилого дома", — говорится в сообщении надзорного органа.

Построен ли уже дом и по какому адресу он расположен, в Генпрокуратуре не уточнили.

Материалы проверки зарегистрированы в ЕРПП по статьям 320 "Злоупотребление должностным положением" и 329 "Служебный подлог" Уголовного кодекса, начато досудебное производство.

Лента новостей
0