Садыр Жапаров поздравил бишкекчан с Днем города — что пожелал

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2021
Подписаться
За последние годы в столице произошли структурные изменения, которые положительно отразились на развитии всех сфер деятельности, отметил глава государства.

БИШКЕК, 29 апр — Sputnik. Президент Садыр Жапаров поздравил жителей и гостей Бишкека с Днем города. Поздравление опубликовано на официальном сайте главы государства.

Отметим, что сегодня, 29 апреля, отмечается 143-летие столицы Кыргызстана.

"Отрадно видеть, что за последние годы в Бишкеке произошли структурные изменения, которые положительно отразились на развитии всех сфер деятельности. В городе появилось много современных инфраструктурных объектов, развернут широкомасштабный ремонт дорог, расширяются сферы торговли и услуг, улучшается благоустройство, строятся новые школы и детские сады, спортивные и торговые комплексы", — говорится в поздравлении.

По словам президента, главное богатство любого города — его жители. Гражданская активность и помощь бишкекчан позволяют властям решить много важных вопросов.

Погода в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2020
Сколько нужно денег, чтобы выжить в Бишкеке, и еще 141 факт к Дню столицы
"Свой 143-й день рождения Бишкек встречает с огромным багажом высоких достижений и побед, но я верю, что его ждут еще более важные открытия и успехи. Хочу пожелать городу развития. Пусть он строится и хорошеет с каждым днем, а жители берегут его. Пусть наш город только процветает, а каждый, кто приезжает к нам, восхищается его чистотой, уютом и гостеприимством!" — сказал Жапаров.

Напомним, массовые мероприятия по случаю Дня города были отменены из-за напряженной эпидемиологической ситуации.

Лента новостей
0