На Иссык-Куль летом приедут турецкие бизнесмены

© Фото / Pexels / Subhan SaadУчастники бизнес-форума
Участники бизнес-форума - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2021
Подписаться
В середине лета планируется провести заседание кыргызско-турецкой межправительственной комиссии, а также бизнес-форум.

БИШКЕК, 4 мая — Sputnik. На июль запланирован визит турецких бизнесменов в Иссык-Кульскую область, сообщает пресс-служба МИД Кыргызстана.

Вчера, 3 мая, посол КР в Турции Кубанычбек Омуралиев встретился с президентом Союза палат и товарных бирж (ТОВВ) Рифатом Хисарджыклыоглу.

"Стороны договорились об участии турецких бизнесменов по линии ТОВВ в кыргызско-турецком бизнес-форуме в рамках запланированного 10-го заседания межправительственной комиссии двух стран по торгово-экономическому сотрудничеству, которое пройдет в июле этого года в Иссык-Кульской области", — говорится в релизе.

Посол и глава ТОВВ обсудили реализацию совместных проектов и вопросы обмена опытом в разработке законодательства для организованных промышленных зон, производства электромобилей, переработки твердых отходов, модернизации таможни и реформирования ТПП Кыргызстана.

Чабаны пасут овец. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2021
Какие товары покупают друг у друга Кыргызстан и Таджикистан — список
Союз палат и товарных бирж Турции является крупнейшей неправительственной организацией в стране, не преследующей целей извлечения прибыли, представляющей интересы частного сектора в правительственных органах. Согласно национальному законодательству ТР, членство в палатах и биржах обязательно.

Сегодня членами ТОВВ являются 365 региональных торговых, промышленных, морских палат и товарных бирж.

Лента новостей
0