Родильные дома Бишкека — список, адреса

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкРоженица со своим ребенком в палате родильного дома. Архивное фото
Роженица со своим ребенком в палате родильного дома. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Когда женщина готовится стать матерью, вопрос о выборе роддома выходит на первое место. Sputnik Кыргызстан подготовил список родильных домов столицы.

Какие государственные и муниципальные родильные дома есть в Бишкеке и какие услуги при родовспоможении они предоставляют, читайте в нашем материале.

Клинический родильный дом № 1

Есть два индивидуальных и два трехместных родильных зала, отделения детской и взрослой реанимации. В послеродовых палатах размещают по 2-7 женщин. Практикуются партнерские роды, обезболивание по желанию роженицы. Предусмотрено совместное пребывание матери и ребенка.

Адрес: ул. Усенбаева, 40.

Телефон (0312) 30-34-74.

Клинический родильный дом № 2

Есть восемь индивидуальных родзалов, отделения детской и взрослой реанимации. В палатах размещают по 1-4 женщины. Обезболивание при родах только по медицинским показаниям, процедура бесплатная. Приветствуется участие в родах ближайших родственников. Платного отделения нет. Новорожденные находятся вместе с матерями.

Адрес: ул. Московская, 225/1.

Телефон (0312) 65-73-97.

Городской перинатальный центр

Есть 10 индивидуальных и четыре двухместных родзала, отделения детской и взрослой реанимации. В палатах размещают по 1-3 женщины. По желанию роженицы проводится обезболивание, предусмотрены партнерские роды. Имеются платные палаты минимальной комфортности.

Адрес: ул. Суеркулова, 1а.

Телефон (0312) 51-49-28.

Кыргызский научный центр репродукции человека

Есть пять индивидуальных родзалов, отделения взрослой и детской реанимации. В палатах размещают по 2-3 женщины. Родственникам разрешается присутствовать на родах при наличии медицинской справки. Обезболивание при естественных родах бесплатное. Платного отделения нет.

Адрес: 7-й микрорайон, 14.

Телефон (0312) 51-01-37.

Клинический родильный дом "Национальный центр охраны материнства и детства"

Есть восемь индивидуальных родзалов, отделения детской и взрослой реанимации, платное отделение с одноместными палатами средней комфортности от 250 до 500 сомов. Обезболивание при родах только по показаниям, партнерские роды разрешены.

Адрес: ул. Тоголока Молдо, 1/2.

Телефон (0312) 31-41-36.

Лента новостей
0