Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

Пострадавших детей из Баткена отправят на отдых, в том числе на Иссык-Куль

© Sputnik / Табылды КадырбековДети купаются в озере Иссык-Куль. Архивное фото
Дети купаются в озере Иссык-Куль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2021
Подписаться
По словам Кармышакова, речь не только о детях, но и об их матерях. Пока строятся дома, они будут отдыхать в детских учреждениях.

БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. Перед правительством поставлена задача организовать отдых детей, пострадавших в ходе приграничного конфликта, заявил заместитель председателя кабинета министров, министр экономики и финансов Улукбек Кармышаков на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Он рассказал, что на встрече бизнесменов с членами правительства представитель одного из иссык-кульских санаториев предложил на время летних каникул разместить у себя детей, пострадавших на границе. Эти меры предусмотрены и указом президента, отметил Кармышаков.

© Sputnik / Табылды КадырбековЗампредседателя кабинета министров, министр экономики и финансов КР Улукбек Кармышаков
Пострадавших детей из Баткена отправят на отдых, в том числе на Иссык-Куль - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2021
Зампредседателя кабинета министров, министр экономики и финансов КР Улукбек Кармышаков
"Поставлена задача организовать отдых пострадавших детей. Соответствующие поручения уже даны Министерству образования и науки, а также Министерству культуры, информации, спорта и молодежной политики. Речь не только о детях, но и об их мамах. Пока строятся дома, они будут отдыхать в детских учреждениях, в том числе на Иссык-Куле", — сообщил замглавы кабмина.

Ранее на брифинге Кармышаков рассказал:

Лента новостей
0