Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

МВД начало подсчитывать ущерб от конфликта на границе с Таджикистаном

© Sputnik / Акылбек БатырбековПоследствия приграничного конфликта между Кыргызстаном и Таджикистаном
Последствия приграничного конфликта между Кыргызстаном и Таджикистаном - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Сотрудники органов внутренних дел продолжают нести службу в Баткенской области в усиленном режиме. Глава МВД встретился с таджикскими коллегами.

БИШКЕК, 9 мая — Sputnik. Министерство внутренних дел начало подсчитывать ущерб от конфликта на границе с Таджикистаном, сообщила пресс-служба ведомства.

52 оперативно-следственные группы завершили осмотр разрушенных зданий. Сейчас ситуация в Баткенской области стабильная.

Мэр Баткена Мамыржан Рахимов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2021
Мэр Баткена назначен спецпредставителем Жапарова по Баткенской области
Глава МВД Улан Ниязбеков ознакомился со строительством нового здания войсковой части внутренних войск № 707 в селе Кок-Таш. Стратегическому объекту окажут необходимую военную и материально-техническую помощь.

В Баткенском районе Ниязбеков и начальник Баткенской областной милиции Мурат Боронов встретились с главой Управления МВД Таджикистана по Согдийской области Абдулло Навджувоновым и начальником Исфаринского РОВД Фердаусом Шамадзаде. Стороны обменялись мнениями по вопросам стабилизации обстановки на приграничных территориях, регулирования общественного порядка, недопущения правонарушений, совместного соблюдения правопорядка. Они договорились организовать патрули из милиционеров двух стран, чтобы те обеспечивали общественный порядок. Правоохранители продолжают нести службу в регионе в усиленном режиме.

Лента новостей
0