В Бишкеке подделывали удостоверения ГКНБ за деньги — задержан мужчина. Фото

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСотрудники ГКНБ. Архивное фото
Сотрудники ГКНБ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.05.2021
Подписаться
Милиции стало известно, что в Бишкеке неизвестный мужчина незаконно изготавливает служебные удостоверения сотрудников ГКНБ и документы на авто для "оперативных номеров" за 300-500 долларов.

БИШКЕК, 10 мая — Sputnik. Задержан подозреваемый в подделке удостоверений сотрудников ГКНБ, сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

В начале мая в милицию поступила информация, что в столице неизвестный незаконно изготавливает служебные удостоверения сотрудников ГКНБ и документы на авто для "оперативных номеров" за 300-500 долларов. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков, и началось досудебное производство по статье 359 "Подделка документов" УК КР.

"Был задержан подозреваемый — ранее судимый Н. А. 1991 года рождения, у которого при проведении следственных действий было обнаружено и изъято служебное удостоверение сотрудника ГКНБ. Октябрьским районным судом избрана мера пресечения с содержанием в СИЗО-1 на два месяца", — говорится в сообщении.

Проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим фактам преступлений, добавили в ГУВД.

Лента новостей
0