Подозреваемый явился сам — милиция о похищении девушки в Лебединовке

© Sputnik / Жоомарт УраимовМужчина стоит спиной. Иллюстративное фото
Мужчина стоит спиной. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Девушка, которую нашли еще 7 мая, отказывается давать показания, мотивируя это тем, что ее не похищали.

БИШКЕК, 14 мая — Sputnik. Подозреваемый в похищении 26-летней Изят Курбановой в селе Лебединовка сам явился в милицию, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Уточняется, что 24-летний Абдумалик Мамаяров пришел в Аламудунский РОВД еще 12 мая вместе с адвокатом. С подозреваемым провели необходимые следственные мероприятия, после его отпустили.

Мы тоже воровали девушку — что еще милиция говорила маме Айзады. Видеоинтервью - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.04.2021
"Мы тоже воровали девушку" — что еще милиция говорила маме Айзады. Видеоинтервью
В ГУВД напомнили, что девушка была найдена 7 мая в одном из домов в селе Беш-Кунгей. Изят отказывается давать показания, мотивируя это тем, что ее не похищали.

Ранее сообщалось, что поздним вечером 5 мая девушку насильно усадили в Toyota Estima возле супермаркета в Лебединовке и увезли. С заявлением в милицию ночью обратилась сестра похищенной. Было возбуждено дело по статье 170 "Похищение человека" Уголовного кодекса КР. Правоохранители заявили, что объявлен план "Перехват" и разосланы ориентировки во все органы внутренних дел.

Милиционеры также побывали дома у Мамаярова, но выяснили, что молодой человек уехал вечером 5 мая и не возвращался. Родители заявили, что не знают о местонахождении сына и о том, что он дружил с похищенной девушкой.

Лента новостей
0