Рейды и ограничения — поручения республиканского штаба главам городов и областей

© AFP / JURE MAKOVECМедицинские работники в защитных костюмах. Архивное фото
Медицинские работники в защитных костюмах. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.05.2021
Подписаться
На заседании было отмечено, что неблагоприятная эпидемиологическая ситуация сохраняется в Бишкеке, Чуйской и Иссык-Кульской областях.

БИШКЕК, 15 мая — Sputnik. Заместитель председателя кабинета министров, глава Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом Жылдыз Бакашова поручила ежедневно проводить рейды по выявлению и пресечению нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Как сообщает пресс-служба кабмина, на заседании штаба было отмечено, что неблагоприятная эпидемиологическая ситуация сохраняется в Бишкеке, Чуйской и Иссык-Кульской областях.

Медицинские работники. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.05.2021
Число случаев СOVID в Кыргызстане превысило 100 тыс. Из них 404 за последние сутки
Бакашова поручила полномочным представителям кабмина в областях и мэриям городов ежедневно проводить рейдовые мероприятия. Задача — выявление нарушителей санитарно-эпидемиологических требований в заведениях общественного питания, на рынках, в местах массового скопления людей и в общественном транспорте.

Кроме того, им поручено в рамках работы областных и городских штабов принимать своевременные решения об ограничении деятельности ресторанов, кафе, рынков, школ, детских садов, общественного транспорта в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Лента новостей
0