Последний звонок в школах Бишкека хотят провести в обычном формате

© Sputnik / Табылды КадырбековПоследний звонок в Бишкеке. Архивное фото
Последний звонок в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
Мэрия Бишкека посовещалась и решила, что Последний звонок в онлайн-режиме не имеет смысла. Мероприятия хотят провести с санитарными правилами.

БИШКЕК, 19 мая — Sputnik. Мэрия Бишкека планирует провести Последний звонок в обычном формате, сообщила корреспонденту Sputnik вице-мэр Виктория Мозгачева. 

Ранее Министерство образования и науки сообщило, что в школах республики Последний звонок пройдет в онлайн-режиме. Мозгачева объяснила, что решение провести мероприятие офлайн принято на заседании штаба с участием всех служб и ответственных лиц, в том числе и. о. мэра. 

"Смысл проводить Последний звонок онлайн мы не видим, потому что дети и так ходят в школу, каждый день контактируют. Но мы примем все меры, чтобы максимально сократить риски. Создан специальный алгоритм. Первоклассников привлекать не будут", — сказала вице-мэр. 

Планируется поделить учеников на группы, проветривать и обрабатывать помещения, рассадить с учетом соцдистанции. Мозгачева отметила, что список санитарных правил еще предстоит обсудить. 

Лента новостей
0