Как успеть похудеть к лету? Диетолог раскрыла правильный способ

© REUTERS / RODRIGO GARRIDOДевушка на пляже. Архивное фото
Девушка на пляже. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Специалист предупредила, что не стоит выбирать экспресс-диеты, так как они негативно отражаются на метаболизме и на синтезе жиросжигающих гормонов.

БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Российский диетолог Алена Барредо в интервью радио Sputnik рассказала о правильном способе похудения к лету.

Специалист предупредила, что не следует выбирать экспресс-диеты, поскольку они негативно отражаются на метаболизме и на синтезе жиросжигающих гормонов. По ее словам, начинать нужно с простого снижения калорий.

"Если вы переедали, перейдите на меньшие порции. Обратите особое внимание на ужин. Его лучше перенести на более раннее время, а чтобы уменьшить поступление углеводов, добавьте больше овощей и нежирного белка. Тогда вес будет снижаться правильно и корректно для организма", — отметила Барредо.

Она не рекомендовала худеть более чем на 500 граммов в неделю, так как за этим может последовать дополнительный набор веса.

Женщина накладывает еду. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.05.2021
Медик рассказал, как избежать растяжения желудка и улучшить пищеварение
"Быстрое снижение веса — это всегда резкое ограничение калорийности. Организм подумает, что сейчас стресс, что нужно срочно делать запасы, соответственно будет увеличиваться содержание кортизола — гормона стресса, который к тому же является жиронакапливающим гормоном. Резкое снижение веса негативно отражается на организме. Лучше худеть плавно и медленно. Как правило, снижение веса идет в течение месяца", — уточнила диетолог.

Она подчеркнула, что, снижая калорийность, не стоит прибегать к слишком жестким ограничениям и ходить постоянно голодным, но важно соблюдать чувство меры и не нарушать режим питания.

Лента новостей
0