Возможно, одаренные школьники из Кыргызстана отдохнут в "Артеке"

© Sputnik / Макс Ветров / Перейти в фотобанкВъезд в Международный детский центр "Артек". Архивное фото
Въезд в Международный детский центр Артек. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.05.2021
Подписаться
"Артек" открыли в 1925 году. В СССР это был самый известный пионерский лагерь. Расположен в Крыму, в 12 километрах от Ялты.

БИШКЕК, 25 мая — Sputnik. На встрече министра образования и науки Кыргызстана Болотбека Купешева с министром просвещения России Сергеем Кравцовым обсуждался вопрос организации летнего отдыха для талантливых и одаренных детей из КР в международном детском центре "Артек", сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Встреча прошла сегодня, 25 мая, в режиме видеоконференц-связи.

"В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому спектру вопросов. В частности, обсуждались вопросы строительства совместных кыргызско-российских образовательных организаций на территории Кыргызстана, а также возможность организации летнего отдыха одаренных детей республики в международном детском центре "Артек", — говорится в сообщении.

Мальчик с ручкой в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2021
В Бишкеке наградили школьников, написавших лучшие сочинения о войне
Купешев выразил благодарность за встречу и надежду на дальнейшее развитие и расширение сотрудничества в формате долгосрочной и эффективной работы. По итогам встречи министры в целях качественной и оперативной проработки всех имеющихся вопросов договорились на постоянной основе проводить мероприятия такого рода.

"Артек" расположен в Крыму, в 12 километрах от курорта-города Ялты. "Артек" открылся в 1925 году как небольшой летний палаточный лагерь, но затем расширился. В СССР был самым известным пионерским лагерем.

Лента новостей
0