Как восстановить удаленную переписку в VK, объяснил эксперт

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети "Вконтакте" на экране компьютера. Архивное фото
Страница социальной сети Вконтакте на экране компьютера. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Ни в коем случае нельзя устанавливать сторонние приложения, обещающие восстановить архив переписки в VK, предупреждает специалист.

БИШКЕК, 26 мая — Sputnik. Как восстановить удаленную переписку в VK, "Прайму" рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

Если вы удалили переписку только что, используйте появившуюся надпись "Восстановить" (она будет присутствовать до обновления экрана). Если не успели, можно попросить собеседника прислать удаленные фрагменты беседы.

Девушка со смартфоном в руках во время прогулки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.05.2021
Создан "Третий глаз" для любителей копаться в смартфоне на ходу — фото
Соцсеть сохраняет все данные пользователя, включая имена отправителей и получателей, дату и время общения, количество и текст сообщений, вложения. VK хранит переписку как минимум шесть месяцев, поэтому можно запросить архив своих данных за этот срок и получить его спустя несколько часов. Если вам нужна более старая переписка, чем за полгода, и при этом ее не оказалось в архиве, скорее всего, она удалена с серверов и вы уже не сможете ее восстановить, добавляет эксперт.

Кузьменко не рекомендует использовать сторонние приложения, в том числе из Google Play, которые обещают восстановить вашу переписку в обмен на доступ к аккаунту. Технической возможности это сделать у таких приложений нет — свой архив можете выгрузить только вы сами, а вот "угнать" доступ к аккаунту или проявить еще какое-нибудь вредоносное поведение такие приложения могут, заключил эксперт.

Лента новостей
0