Три способа меньше тратить на бензин назвал эксперт

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль на автозаправочной станции. Архивное фото
Автомобиль на автозаправочной станции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Эксперт подчеркнул, что на ГСМ экономить нельзя — в некачественном бензине могут быть примеси, которые портят детали авто.

БИШКЕК, 28 мая — Sputnik. Три способа меньше тратить на бензин "Прайму" перечислил экономический эксперт Роман Алеев.

По его словам, необходимо регулярно проверять автомобиль на наличие поломок. Технически исправная машина, без протечек, будет расходовать меньше бензина. Не забывайте следить за давлением в шинах: чем меньше они накачаны, тем выше нагрузка на двигатель, а он потребляет много топлива.

Дерево упавшее на автомобиль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2024
Как возместить ущерб после падения дерева на авто — советы Плужника
 Не следует забывать и о смене воздушных фильтров. Можно установить многоразовый, но его придется регулярно чистить. Экономия на ГСМ может привести к ощутимым расходам, если в бензине окажутся примеси или какие-то добавки, портящие детали авто. Хорошая заправка — важный аспект снижения затрат. Наполнять бак надо только на проверенных станциях, а перед визитом в другой регион (особенно в курортную зону) нужно узнать у местных водителей, где находятся самые надежные заправки.

Чем больше весит автомобиль, тем выше расход топлива. Эксперт советует подумать, нужны ли вам на постоянной основе багажник на крыше или переполненный задний багажник.

Лента новостей
0